МЕТОДИЧЕСКИЕ (АВТОРСКИЕ) РАЗРАБОТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Всем известно, что игра – это двигатель многих процессов развития детей.  Одна из них – развивающие игры. Я предпочитаю делать их своими руками, ориентируясь на интересы детей, их возрастные возможности. Такие игры можно использовать для занятий, досугов, индивидуальной деятельности с детьми. Полезная информация лучше усваивается детьми, когда мы применяем такие игры.

В изготовлении игр я использую картинки из старых рваных книг, журналов, рисую сама; настольные игры, которые пришли в негодность, также все подручные материалы, которые становятся непригодными в обиходе, но очень практичны в создании нового.

Педагогический опыт представлен на страницах Всероссийского журнала "Дошкольник", а также на различных сайтах сети Интернет.

Данный проект приурочен к созданию на территории Муниципальных образовательных учреждении участков по сохранению Биоразнообразия видов растений.

Всем дружным коллективом на центральной клумбе учреждения были высажены редкие и охраняемые декоративные растения.

Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной из наиболее эфективных в наши дни стал метод проектов.